USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Chambre Chez Lhabitant Avec Vue Sur Mer Et Coin Cuisine Sainte-Rose Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Chambre Chez Lhabitant Avec Vue Sur Mer Et Coin Cuisine

ex. Chambre Avec Vue Sur Mer Et Coin Cuisine

Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

8

Chambre Chez Lhabitant Avec Vue Sur Mer Et Coin Cuisine

 Wi-Fi
 Praia particular

Acesso à praia

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Com vista para o mar, hotel Chambre Chez Lhabitant Avec Vue Sur Mer Et Coin Cuisine Sainte-Rose fica a 25 minutos a pé de Plage des Amandiers em Sainte-Rose. Este alojamento com café da manhã também inclui o estacionamento.

O hotel tem uma localização em frente à praia 3.5 km do Musee du Rhum. A propriedade encontra-se a 20 minutos caminhando de Saut des Trois Cornes. O Chambre Chez Lhabitant Avec Vue Sur Mer Et Coin Cuisine fica a poucos quarteirões da estação de ônibus La Ramee.

Refeitório e kitchenette estão incluídas nos quartos para conveniência dos hóspedes.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Área de jantar ao ar livre

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia
  • Área de jardim

No quarto

  • Ar condicionado
  • Pátio
  • Pátio
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 16:30 às 21:00
Check-out: das 08:00 às 10:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Chambre Chez Lhabitant Avec Vue Sur Mer Et Coin Cuisine hotel?

    Irá demorar 25 minutos a pé para chegar do Chambre Chez Lhabitant Avec Vue Sur Mer Et Coin Cuisine hotel ao centro.
  • 🚗

    Posso estacionar o meu carro perto do o Chambre Chez Lhabitant Avec Vue Sur Mer Et Coin Cuisine hotel?

    O Chambre Chez Lhabitant Avec Vue Sur Mer Et Coin Cuisine hotel fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • 🕗

    Quais são as últimas novidades que podemos verificar no Chambre Chez Lhabitant Avec Vue Sur Mer Et Coin Cuisine hotel?

    Os hóspedes do Chambre Chez Lhabitant Avec Vue Sur Mer Et Coin Cuisine hotel devem estar prontos para fazer o check-out às 10:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no o Chambre Chez Lhabitant Avec Vue Sur Mer Et Coin Cuisine hotel?

    O preço médio dos quartos no o Chambre Chez Lhabitant Avec Vue Sur Mer Et Coin Cuisine hotel é de $96. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Chambre Chez Lhabitant Avec Vue Sur Mer Et Coin Cuisine, Guadalupe

Comte De Loheac 97115 Sainte Rose, Sainte-Rose, Guadalupe

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteles-en-islas-del-caribe.com

All rights reserved